В Екатеринбурге решили судьбу долгостроя на Фрезеровщиков

Застройщик винит в простое "оккупантов".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, замглавы регионального минстроя Дмитрий Нисковских на днях посетил долгострой ЖСК "Летний" на Фрезеровщиков, 35.

Здание не удается сдать в течение 5 лет, несмотря на то, что дом почти готов. По словам застройщика - директора СК "Дека" Александра Орехина, многоквартирник не могут ввести в эксплуатацию из-за нескольких дольщиков. Владелица одной из квартир незаконно заселилась в свое жилище и устроила из технического этажа комнату отдыха с сауной. Из-за чего были ослаблены перекрытия и инженерные коммуникации.

"Эта пайщица организовала себе пентхаус. Из соседней секции, которая уже заселена, провела по вентиляционным трубам инженерные коммуникации, установила систему автономного отопления. В результате ее жизнедеятельности счета за коммунальные услуги мест общего пользования у жильцов соседней секции превышали в два раза размер оплаты на квартиру", - добавил девелопер.

Чиновник осмотрел здание и заглянул в нехорошую квартиру. Замминистра заверили, что "оккупантов" выселили и к концу года дом доделают и сдадут. 37 семей дольщиков встретят Новый год в собственных квартирах. К тому времени технический этаж вернется в первозданный вид.

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное