Счетная палата РФ отчитала Урал за неспешную подготовку к ЧМ-2018

До сих пор не определены земельные участки под мундиаль.

Таковы итоги первой проверки Счетной палаты эффективности использования средств, выделенных на подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Впрочем, процесс формирования площадок под стадионы и предусмотренную к нему инфраструктуру не завершен и в других регионах, задействованных при проведении мундиаля, рассказали "Уралинформбюро" в департаменте пресс-службы и информации Счетной палаты РФ.

"Урегулирование этой проблемы является необходимым условием для своевременного проведения проектных и строительно-монтажных работ на закрепленных территориях. Нерешенность данного вопроса может повлиять на начало процесса реализации проекта в целом", - подчеркнул аудитор Сергей Агапцов.

Министр спорт РФ Виталий Мутко признал наличие проблем, но заверил, что с момента проверки регионы предприняли конкретные меры по исправлению ситуации: "Это гарантирует выполнение графика проектных работ. К маю 2014 года мы надеемся выйти на строительные площадки во всех семи регионах".

Отчет о результатах ревизии будет направлен в Федеральное Собрание РФ, Контрольное управление президента РФ и его полпредам, в том числе Игорю Холманских (УрФО), а также губернаторам. 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018