Югорск наводит новогодний лоск

Главная елка встретит гостей через месяц.

Ход подготовки к новогодней кампании обсуждался на заседании оргкомитета под председательством главы администрации Югорска Михаила Бодака. Планами поделились руководители муниципальных органов, предприятий и учреждений города. Речь шла об установке елок в микрорайонах, подключении праздничной иллюминации, украшении улиц, строительстве ледового городка в центральном парке "Аттракцион".

По традиции будут организованы утренники для одаренных и опекаемых детей, развлекательные уличные программы, новогодние встречи главы города с молодежью, многодетными семьями и участниками Великой Отечественной войны. Также М.Бодак поздравит маленьких пациентов горбольницы и военнослужащих Югорска-2.

В дни зимних каникул будет множество мероприятий для школьников: зимние забавы, спортивные мероприятия и рождественские встречи.

На новогоднем приеме у главы города будут названы победители конкурсов "Человек года" и "Югорск зажигает огни". Югорский издательский центр подготовит фильм "Итоги года" о жизни города и главных событиях 2013 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информполитики горадминистрации, праздничные мероприятия стартуют 20 декабря открытием главной елки города.