Ямальских матерей поздравили с "профессиональным праздником"
Его будут отмечать 24 ноября 2013 года.
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обратился к жительницам региона в преддверии Дня Матери.
"Этот праздник прочно вошёл в нашу жизнь, как день почитания женщины-матери, благодарности нашим любимым мамам за терпение и мудрость. Власти региона делают всё возможное, чтобы вы чувствовали себя защищёнными, были спокойны за настоящее и будущее своих детей, за их здоровье и всестороннее развитие. Искренне желаю, чтобы жизнь ваша была благополучной, чтобы вы и ваши родные были здоровы и успешны, чтобы дети ваши и внуки чаще радовали вас, дарили свою любовь и заботу!" - говорится в поздравлении главы ЯНАО.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, традиционно в рамках празднования Дня матери в муниципалитетах Заполярья пройдут торжества в честь многодетных женщин, достойно выполняющих свой родительский долг.
Так, в Пуровском районе будет проведен конкурс "Семья года". В ходе него пять семей из поселений района покажут свою спортивную подготовку и умение поддержать друг друга в ходе соревнований. Они представят "визитки"-видеоролики, расскажут в шуточной форме о ведении семейного бюджета и покажут творческие номера.
В Муравленко, Ноябрьске, Новом Уренгое, в Приуральском и Пуровском районах пройдет районный конкурс "Золотые руки мамы". Мастерицы представят свои работы в номинациях "Ленточное творчество", "Любимая игрушка руками матери", "Ажурное великолепие". Победительницам и участницам конкурса будут вручены памятные подарки и дипломы.