В Екатеринбурге рассекретили маршрут Олимпийского огня

Его протяженность - 55 километров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, эстафета Олимпийского огня в столице Урала стартует в 10.00 14 декабря 2013 года. Завершатся все мероприятия к 21.00.

Маршрут 300 факелоносцев символизирует 3 олимпийских кольца. Первое кольцо "перо Жар-птицы" начнет "рисовать" от здания мэрии. Через проспект Ленина огонь пронесут до улицы Московской. Далее он проследует по Фурманова – Ткачей – Восточной и вернется на проспект Ленина.

Старт второму кругу будет дан в 13.30. С проспекта Ленина от улицы 8 Марта факел пронесут по Малышева – Добролюбова – Декабристов – Белинского – Восточной – Малышева – Гагарина – Ленина – Карла Либкнехта. Замкнется "кольцо" около Дворца игровых видов спорта.

В переулке Красном в 17.40 начнется третий забег. Он охватит центральные улицы мегаполиса и финиширует на площади Кирова перед главным корпусом Уральского федуниверситета. 

Честь зажечь чашу Олимпийского огня выпадет последнему факелоносцу. Гореть огонь будет до конца спортивного праздника. Сама же чаша останется на вечное хранение в Екатеринбурге - она будет выставлена на Центральном стадионе.

Ранее по теме:
Олимпийский факел будет нарезать круги по Екатеринбургу.

Актуальное