Куйвашев создал совет по реконструкции Центрального стадиона

В его составе министры и архитекторы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, за ходом реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будет следить общественный совет. Первое заседание намечено на 19 декабря 2013 года.

Возглавит его губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев. Также в совет вошли вице-премьер региона Валентин Грипас, областной министр строительства Виктор Киселев, главный архитектор Среднего Урала Владимир Вениаминов, глава свердловского минспорта Леонид Рапопорт и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Помимо чиновников, в списке вице-президент Союза архитекторов России по УрФО Сергей Алейников, председатель коллегии "Уральского общества архитектурно-строительного проектирования" Михаил Проскурин и советник ректората УрГАХА Александр Стариков.

Реконструкция Центрального стадиона пройдет в преддверии игр Чемпионата мира по футболу-2018.

Согласно проекту, западная стена будет перенесена в направлении улиц Ленина - Татищева и станет центральным входом на территорию нового спортивного сооружения. Восточную стену предполагается перенести в сторону улиц Репина - Пирогова и использовать как второй главный вход.

Ранее по теме:
Градсовет Среднего Урала одобрил "манипуляции" с Центральным стадионом

Еще в сюжете: Мундиаль-2018