В Екатеринбурге не спешат расставаться с идеей ЭКСПО

Выделенный участок земли пока придерживают.

25 декабря 2013 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил о желании продвигать заявку Екатеринбурга на проведение выставки ЭКСПО-2025.

По его словам, участок на берегу Верх-Исетского пруда готов к началу строительства. "Вне рамок ЭКСПО застройки на этом участке не планируется. Здесь часть земли - это неразграниченные земли, другая имеет владельцев и должна будет выкупаться, если мы, к примеру, замахнемся на ЭКСПО-2025, а такие планы вполне вероятны", - рассказал журналистам А.Якоб.

В случае возобновления проекта "ЭКСПО в Екатеринбурге" город вновь получит "дивиденды" от участия в заявочной кампании, как это было в случае с ЭКСПО-2020.

"Екатеринбург сначала победил всех конкурентов на внутрироссийском уровне. Заявочная кампания прошла на очень высоком уровне. О Екатеринбурге заговорили не только члены Международного бюро выставок, но и во многих государствах мира, на всех континентах", - отметил Александр Якоб.

Как сообщало "Уралинформбюро", идею "перевыставить" Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение выставки ЭКСПО-2025 озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025