Удмуртия погрузится в траур по Калашникову

На два дня.

26 и 27 декабря 2013 года объявлены в Удмуртии днями траура в связи с кончиной легендарного оружейника Михаила Калашникова. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Волков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Удмуртии. По всему региону будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи. 

Церемония прощания с прославленным конструктором пройдет 25 и 26 декабря в Свято-Михайловском соборе Ижевска. 27 декабря М.Калашникова похоронят на Федеральном военно-мемориальном комплексе в подмосковных Мытищах

В настоящее время руководство концерна "Калашников" подыскивает на территории предприятия место для размещения мемориала великому конструктору. А в Москве обсуждается идея назвать в честь него одну из улиц. Также имя легендарного оружейника получит учебный центр Сухопутных войск или один из его филиалов.

Михаил Калашников скончался 23 декабря на 95-м году жизни после длительной болезни в Республиканском кардиологическом клиническом центре в Ижевске.

Еще в сюжете: Скорбим