YotaPhone появится на уральских прилавках после Нового года

Магазины принимают заказы.

Первый российский смартфон появится на прилавках прилавках через считанные дни. "Евросеть" и "Связной" уже анонсировали официальный выход YotaPhone в свободную продажу 27 декабря 2013 года. Пока девайс будет доступен только московскому потребителю.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уральского филиала "Евросети", в Екатеринбурге YotaPhone появится после Нового года. Но уже сейчас в любом салоне можно сделать предзаказ. "Эта услуга позволяет встать в очередь и, как только Yotaphone будет доставлен, стать первым его обладателем в Екатеринбурге. На данный момент по стране оформлено более 1500 предзаказов", - рассказали в пресс-службе. Устройство также можно купить в интернет-магазинах.

Желающим приобрести чудо российского "смартфоностроения" придется выложить за устройство около 20 тысяч рублей. По словам специалистов, цена немного завышена для гаджета подобного класса.

Помимо цветного жидкокристаллического экрана (LCD) YotaPhone имеет второй черно-белый, так называемый чернильный (EPD). У экранов разные возможности и назначение. LCD высокого разрешения, помимо базовых функций, позволяет  играть в игры и смотреть HD-видео. А не гаснущий даже при разряженной батарее EPD-дисплей более удобен для отображения статичного контента (погода, котировки).

Еще в сюжете: Технично