Более сотни тюменцев сразились в снежной битве

Проект "Фото мимоходом".

Зимний флэшмоб состоялся 12 января 2014 года напротив тюменского ТЦ "Фаворит" и шел около часа. Фотографии мероприятия в редакцию "Уралинформбюро" прислала тюменка Светлана Пузырёва.

На грандиозную битву, как назвали ее сами организаторы, зазывали через соцсети: "А вспомни друг мой, школьник или студент, как в прошлом году зимой, возвращаясь домой со школы, с университета, ты обращал внимание на отличную погоду, на липкий снег, и очень хотел слепить снежок что бы бросить в кого-нибудь ;)"

Главной целью игры было завоевать территорию противника с флагом. Участники заранее разбились на две команды - "синие" и "красные". Во время побоища запрещалось бросаться снежками в лицо, использовать в бою лед, сосульки и твёрдые "боеприпасы".

"Сначала все было хорошо, потом все начали нарушать правила. Летал лед, в меня лично пытались швырять комки с льдом размером с голову, от льда спасли очки, иначе ходил с фингалом бы щас. На флаг накидывались десяток человек и перетягивали его", - возмущается тюменец в комментариях группы.

Другая участница осталась довольна зимней перестрелкой: "Снежная Битва таки состоялась). Вся мокрая,простывшая и замерзшая,но довольнаяяя Я)) Как капитан, со всей ответственностью заявляю, что моя синяя команда большие молодцы! Было очень круто,спасибо всем". 

Через месяц организаторы обещают повторить мероприятие. 

Редакция "Уралинформбюро" смотрит на окружающий мир глазами своих читателей. Ждем ваши снимки на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Комментарии к снимкам приветствуются. Авторство будет указываться.

 

Актуальное