Николай Коляда добрался до Москвы

Труппа встретила худрука накануне вечером.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Николая Коляду и одного из актеров "Коляда-театра" утром 14 января 2014 года сняли с рейса компании "Аэрофлот" Екатеринбург – Москва. Решение принял экипаж воздушного судна, который посчитал, что оба пассажира нетрезвы. При этом свидетели уверяют, что Коляда и его спутник вели себя тихо и не скандалили. Сам режиссер и драматург объяснил, что выпил из-за боязни летать. 

Параллельно УТ МВД РФ по УрФО проводится служебная проверка по факту возможного избиения полицейского Н.Колядой. Видеокамера наблюдения в аэропорту Екатеринбурга сняла несколько кадров, на основании которых можно предположить, что драматург толкнул в грудь стража порядка, провожавшего его в отдел полиции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе, по факту, зафиксированному видеокамерой, проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято соответствующее решение.

Неприятный инцидент никак не отразился на графике гастролей "Коляда-театра". Уральская труппа сыграет 16 спектаклей на сцене театрального центра "На Страстном". Сегодня вечером  московской публике представят самую масштабную постановку - "Борис Годунов" по пьесе А.С.Пушкина.

Десятки поклонников творчества Николая Коляды поддержали своего кумира в социальных сетях. При чем не только в прозе, но и в стихах. Поэтесса Александра Аксенова написала:

Снова праздник у болота,
Целый день пестрит в сети:
Попросили с самолёта
Драматурга увести.

Всем заквакали Ебургом,
Да чего там – всей страной!

Пофиг на его спектакли,
Пьесы, на учеников.
Не заткнёшь нам избы паклей,
Так сифонит – будь здоров!

Кто-то начал веселиться,
Тихо ковырнув в носу:
"А меня вот проводница
Чуть не выпнула в лесу".

А потом, мотая ленту,
Все отметили, увы,
Что по пьяному скелету
В каждом доме есть шкафы.

Да плевать на самолёты,
Нас ведь гложет дикий страх:
Мы останемся – в болоте.
Он останется – в веках.