Екатеринбургские "пятизвездочники" уступили топ-места хостелам

Ведущие отели мегаполиса не попали в российский рейтинг.

Лучшие отели РФ определили россияне, голосовавшие за номинантов на премию "Звезда Travel.ru". Свое мнение можно было высказать с 26 ноября по 8 января на сайте zvezda.travel.ru. На звание лучших претендовали 243 отечественных гостиницы. Причем пользователи могли добавить в список своего кандидата.

В результате были определены топ-10 в девяти номинациях: бизнес-отель, городской, загородный, семейный, пляжный, горнолыжный, люкс, спа-отель и хостел.

В основных категориях в лидеры выбился Челябинск. Лучшим бизнес-отелем признан "Малахит", городским - "Парксити". В классе люкс блеснул "Гранд Отель Видгоф".

Южный сосед без труда заткнул за пояс столицу Урала, которая "выехала" за счет пары хостелов - Indie и "Арт Хостел на Красноармейской". Отчасти сохранить лицо Екатеринбургу помог "Онегин", попавший первую десятку бизнес-отелей.

А вот пятизвездочная тройка мегаполиса - Ramada Hotel Yekaterinburg, "Атриум Палас Отель" и Hyatt Regency Ekaterinburg - осталась в тени скромных хостелов. Последние послужат хоть каким-то оправданием проведения в столице Урала ЧМ-2018 - непритязательные футбольные фанаты сэкономят на поездке за счет дешевых спальных мест, передает "Уралинформбюро"

Челябинск же не только словом, но делом подтверждает свой курс на развитие въездного туризма. На "фундаменте" из достопримечательностей выстраивается современная инфраструктура. На стороне южноуральцев и небеса - упавший год назад метеорит сделал Челябинск известным на весь мир, а региональные власти сумели увидеть в ЧП "космические" перспективы.