Apple разрабатывает iPhone с мегаэкранами

Две новые модели могут выйти во втором полугодии.

Компания Apple собирается выпустить новые смартфоны iPhone с большими экранами, пишет Forbes.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным источников американского издания, меньшая версия новинки может получить дисплей с диагональю более 4,5 дюйма, большая - свыше 5 дюймов. Первая модель уже готовится к серийному производству, вторая - в стадии предварительной разработки. Смартфоны планируется представить во второй половине 2014 года.

Они получат металлические корпуса, как у iPhone 5S. От использования более бюджетных пластиковых корпусов Apple планирует отказаться из-за низкого спроса на iPhone 5C.

Скорее всего, компания откажется и от предполагаемого ранее выпуклого дисплея новинок, но пока это не окончательное решение. Вся информация - сведения из собственных источников СМИ, от официальных комментариев в Apple отказываются.

До этого компания выпустила смартфон с увеличенным экраном в 2012 году - iPhone 5 имел диагональ 4 дюйма. У его предшественников, iPhone 4 и 4S, диагональ экрана была на полдюйма меньше.

Моду на большие дисплеи диктуют конкуренты Apple. Так, Samsung предлагает 5-дюймовый Galaxy S4 и 5,7-дюймовый Galaxy Note 3, которые числятся среди самых продаваемых. Большие экраны набирают популярность в связи с тем, что более удобны для игр, просмотра видео и интернет-страниц, чем занимается большинство пользователей смартфонов, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Технично

Актуальное