На уральских прилавках появились первые YotaPhone

В ограниченном количестве.

Чудо российского "смартфоностроения" стоит около 20 тысяч рублей. По словам специалистов, цена немного завышена для гаджета подобного класса.

Помимо цветного жидкокристаллического экрана (LCD) YotaPhone имеет второй - черно-белый, так называемый чернильный (EPD). У экранов разные возможности и назначение. LCD высокого разрешения, помимо базовых функций, позволяет играть в игры и смотреть HD-видео. А не гаснущий даже при разряженной батарее EPD-дисплей более удобен для отображения статичного контента (погода, котировки).

Первый российский смартфон появился в продаже в конце декабря 2013 года. Первыми оценить его достоинства смогли москвичи, до Урала YotaPhone добрался спустя месяц. До этого момента гаджет можно было купить в интернет-магазине или сделать предзаказ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе торговой сети "Связной", российский смартфон поступил в уральские салоны 24 января 2014 года. Правда, пока его можно купить только в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и Первоуральске.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное