Гостиницы Екатеринбурга поборются за "випов" мундиаля

Среди них "Хаятт" и "Атриум Палас Отель".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, местные власти начали подготовку гостиничного комплекса к предстоящему ЧМ-2018, матчи которого пройдут в столице Урала.

Гостиницы и другие места проживания команд выбираются, исходя из принципа их близости к стадионам и тренировочным площадкам, комфортабельности и современности, а также транспортной доступности.

В настоящее время от Екатеринбурга заявлены несколько гостиниц. Для размещения членов ФИФА и VIP-гостей рассматриваются "Хаятт" и "Атриум Палас Отель". Для размещения команд - гостиницы "Октябрьская", "Аккор Новотель", "Московская горка" и другие.

Необходимым требованием ФИФА является наличие двух гостиниц в максимальной близости как от стадиона (в пределах 30-минутной доступности на автотранспорте), так и от тренировочных площадок (в пределах 20-минутной доступности на автотранспорте). Рассматриваются только 4 и 5-звездочные отели. Каждой делегации команд необходимо около 75 номеров в отдельной части гостиницы с возможностью ограничения доступа.

В 2014-2016 годах в Екатеринбурге запланирован ввод еще 7 гостиниц на 1 тысячу мест.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное