Екатеринбуржцы выберут самую романтичную пару зоопарка

К Дню всех влюбленных.

До 12 февраля 2014 года на сайте Екатеринбургского зоопарка можно проголосовать за самую романтичную чету. Акция приурочена к Дню святого Валентина.

"Меньше месяца осталось до наступления весны и тепла. Многие питомцы начали готовиться к поре ухаживаний. В зоопарке обитают как старые семейные пары, которые прожили долгую совместную жизнь и не раз приносили потомство, так и молодые особи, только начинающие свои отношения. Среди претендентов оказались одни из самых крепких пар", - сообщили  "Уралинформбюро" в пресс-службе зоосада. 

На звание самой романтичной четы метит семья львинохвостых макак (вандеру). Дил и Ляля - отличные родители, у которых регулярно появляются на свет малыши. Соперничать им придется с трубкозубами Банту и Бага - загадочными животными с телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру.

Также за звание главных романтиков поборются полярные совы Селена и Мариус, пятнистые ящерицы-эублефары Сид и Нэнси, большие оленьки Тим и Рози, полосатые гиены Люк и Голди. 

Зоопарк объявит лучшую пару года в канун Дня всех влюбленных.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах