Игровые клубы на Урале прикрылись "Победой"

И министерством обороны РФ.

Свердловчане продолжают жаловаться правоохранителям на игровые точки. Лишь с начала 2014 года среднеуральские полицейские изъяли 402 "одноруких бандита", 6 столов для игры в покер, более 120 единиц электронного оборудования. За минувший месяц в регионе был закрыт 31 клуб и 5 залов, передает "Уралинформбюро".

Ужесточение ответственности за незаконный игорный бизнес породило новые лохотроны. По мнению представителей инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области, азартные игры в России монополизировало государство.

"По всей стране рекламируется лотерея "Победа" (зародилась ещё при Анатолии Сердюкове в 2011 году!) организатором которой выступает "Спецстрой" Минобороны... прямое отношение к организации этой лотереи имеет Олег Бойко - бывший "игорный король", владелец сети игровых клубов "Вулкан", который выиграл право на проведение "Победы". Примечателен и тот факт, что согласно опубликованным в сети Интернет данным, гослотерея "Победа" принадлежит кипрскому оффшору", - утверждается в блоге инициативной группы.

В ряде регионов России правоохранители запретили лотерею "Победа", причислив ее к разряду  азартных игр. В частности, в Тюмени компания-оператор была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 700 тысяч рублей. Табу на подобное оборудование наложили в Санкт-Петербурге и Сургуте.

После чего гослотерея "Победа" перебазировалась в Екатеринбург. Нелегальное оборудование все чаще стало появляться в павильонах, торговых центрах и магазинах "Кировский". В ноябре 2013 года "лотерейный" зал открылся на улице Совхозной, 2, став популярным среди горожан. По данным инициативной группы, данным клубом управляет ООО "Монолит".

"Печально, что среди госслужащих находятся такие люди, которые желая заработать, обманывают правоохранительные органы, и, прикрываясь всевозможными лотереями и указом Президента, зарабатывают на населении. Государственная дума не должна оставаться к этому безучастной, и депутатам необходимо опережать лотерейщиков-лохотронщиков на один шаг, ужесточая ответственность и не допуская появления "государственных игровых автоматов", - уверен руководитель инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области Дмитрий Чукреев.