Екатеринбуржцы казнят датчан за убийство жирафа

Презрением.

Публичное убийство жирафа в Дании, из которого устроили шоу, вызвало бурю негодования во всем мире. Не остались в стороне от дискуссии и екатеринбуржцы. В Интернете разразились споры по поводу гуманности такой расправы. Сам факт убийства жирафа, родившегося в результате кровосмешения, что запрещено в зоопарках Европы, многие восприняли спокойно. Однако устроенное из этого кровавое зрелище вызвало негодование.

Екатеринбуржцы посчитали это средневековой казнью: "Зрители пришли вместе с… детьми. Дамы и господа, причисляющие себя к носителям европейской культуры, с интересом следили, как у мертвого Мариуса служители зоопарка отрезали голову и копыта. За этим жутким зрелищем равнодушно наблюдали дети, похоже по примеру родителей, давно научившиеся презирать гуманизм и сострадание".

Возмущенные екатеринбуржцы называют датчан варварами и дегенератами, предлагая устроить шоу из убийства директора зоопарка. "И эти нелюди пытаются привить нам свои "ценности"? Лучше уж "водка-матрешка-балалайка-калашников"!", - негодуют интернет-пользователи.

Однако нашлись и те, кто счел гуманистов лицемерами: "В Европе вон разрешили наконец-то эвтаназию для детей, в Бельгии. Развели тут сопли из-за жирафа", "Я бы еще и мяса попросил попробовать".

Не обошлось и без горячей олимпийской темы: "Да надо было его в Сочи привезти и публично пристрелить во время открытия олимпиады, и олимпийцам раздать на съедение горячую печень и сердце, чтобы быстрее бегали и выше прыгали... вот бы шоу было".

А у читателей "Уралинформбюро" возник резонный вопрос: "Разве нельзя Мариуса передать какому-нибудь другому зоопарку, например?"

Между тем датчане вошли во вкус убийства жирафов - по случайному совпадению вторую жертву тоже зовут Мариус. Питомец "Юлландс парк" на западе Королевства может попасть под раздачу из-за участия зверинца в европейской программе разведения длинношеих. В зоопарке сейчас два жирафа - оба самцы, после приобретения самки руководство зверинца готово умертвить семилетнего Мариуса.

"Уралинформбюро" решило провести опрос "Встали бы Вы на защиту питомца российского зоопарка, если бы его жизнь была под угрозой?"

Варианты ответа:

- Мне все равно - своих проблем выше крыши.
- У нас бы это сделали тихо и незаметно, никто бы не узнал.
- В России людей убивают на каждом углу - с этим научились бы бороться! Не до животных!
- Сначала детей учат жестокому обращению с животными, потом они не дрогнув убивают людей. Надо беречь любую жизнь.

Свое мнение можно высказать в группах агентства "ВКонтакте", в "Одноклассниках" или в комментариях к новости.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное