Футбольный мундиаль в Екатеринбурге застрахуют от энергоаварий

Разработав новую схему энергоснабжения.

Заместитель председателя правительства Среднего Урала Валентин Грипас поручил региональному минэнергетики разработать схему энергоснабжения спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, речь идёт об обеспечении электро-, теплоэнергией и горячим водоснабжением Центрального стадиона, стадиона "Уралмаш" и прилегающих территорий.

"В вопросе подготовки к такому масштабному мероприятию, как чемпионат мира по футболу, нет вопросов мелких и незначительных - все важные и принципиальные. От их решения зависит своевременная и качественная реализация всех намеченных планов в рамках подготовки к мундиалю", - заявил В.Грипас.

Работы по оценке стоимости перемещения стен Центрального стадиона будут завершены в марте. Тогда же планируется получить разрешение Минкультуры РФ на перенос стен и сдать проектную документацию на госэкспертизу.

По словам среднеуральских чиновников, график реконструкции стадиона должен быть единым для всех застройщиков, чтобы не было неразберихи. 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018