Продажи второй модели Yota Phone стартуют в октябре

Второй его экран также будет сенсорным.

Российская компания Yota Devices анонсировала новую модель Yota Phone, сообщает TechCrunch. Основное улучшение - экран с электронными чернилами, который раньше управлялся при помощи панели, стал целиком сенсорным. С его помощью можно писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.

Таким образом в новом YotaPhone оба экрана имеют полностью сенсорное управление. Кроме того оба дисплея устойчивы к влаге: даже при попадании воды на поверхность экрана они сохраняют чувствительность. Управлять ими можно будет даже в перчатках.

Новый девайс будет оснащен четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной. Оперативная память YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб. Также смартфон будет иметь ряд новых инженерных решений, такие как беспроводная зарядка, NFC и защита от кражи.

Изменения коснулись и формы аппарата. Новый YotaPhone получит округлые очертания в отличие от прямоугольной первой версии, отмечает rostec.ru.

Продажи нового смартфона начнутся уже в октябре 2014 года. Компания-производитель рассчитывает увеличить реализацию по сравнению с предыдущей моделью. 

Стоит отметить, что первый YotaPhone, который поступил в продажу в конце 2013 года, не пользуется популярностью у россиян, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Технично