У актера "Коляда-театра" Сергея Ровина остановилось сердце

Он ушел из жизни в 33 года.

О смерти своего артиста Сергея Ровина написал руководитель "Коляда-театра" Николай Коляда в личном блоге в ночь на 26 февраля 2014 года. Трагедия произошла накануне вечером - у 33-летнего актера остановилось сердце. 25 февраля он еще успел отыграть у Коляды спектакль "Землемер".

"Он работал у меня в театре с первых дней после окончания института, - рассказывает режиссер. - Пару месяцев назад перешел работать в театр к Славе Белоусову, своему учителю, но у меня в театре продолжал играть на разовых. Преподавал фехтование в театральном институте. Прекрасный артист, прекрасно двигался, был полон сил и жизни". 

Жена Сергея Алена Малкова, актриса театра драмы, ждет от него малыша. "Только бы ей, бедной, хватило сил родить и вырастить ребенка", - сокрушается Николай Коляда.

Следует отметить, что чуть больше года назад "Коляда-театр" пережил еще одну трагедию - счеты с жизнью свела исполнительный директор, помощник режиссера Александра Чичканова. Ее нашли в петле в съемной квартире коллеги. Рядом с ней лежала записка с просьбой никого не винить в ее смерти. Также из послания следует, что возможной причиной суицида могли стать проблемы личного характера. 17 декабря Александра должна была отметить свое 29-летие.

Новости по теме:
Помощница Николая Коляды свела счеты с жизнью

Еще в сюжете: Скорбим