Левитин поможет Среднему Уралу подготовиться к ЧМ-2018

Решив дорожный вопрос.

На Среднем Урале рассчитывают на помощь федерального центра при реконструкции автомобильных дорог. Обновят трассы, соединяющие места размещения участников ЧМ-2018 с местами тренировок и соревнований, и дороги, связывающие аэропорт Кольцово и железнодорожный вокзал "Екатеринбург-Пассажирский" с Центральным стадионом. Об этом говорилось на встрече министра транспорта РФ Игоря Левитина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, в рамках подготовки к проведению футбольных матчей в 2018 году необходимо завершить строительство южного полукольца ЕКАД — между Пермским и Челябинским трактами.

Одним из важнейших вопросов в процессе подготовки к проведению матчей Чемпионата мира будет транспортная доступность объектов для участников соревнований, как в самом городе, так и между городами, которые выбраны для чемпионата.

"В Екатеринбурге есть транспортные проекты, по которым регион выходит за федеральной поддержкой. При рассмотрении на оргкомитете по подготовке к Чемпионату мира мы этот вопрос будем поднимать и поддерживать Свердловскую область", - сказал министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Также речь зашла и о подготовке гостиниц и грядущей реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Сама арена останется на прежнем месте. Стены, содержащие элементы культурного наследия, будут вынесены и расположены по периметру стадиона и станут своеобразными входными группами.

"Стадион проектируется таким образом, чтобы он был не просто спортсооружением. Там будет спортивный клуб, магазины, кафе - все то, что помогло бы содержать стадион. Важно, чтобы объект такого уровня находился в центре города, чтобы его площадку можно было активно использовать потом", - отметил Е.Куйвашев.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное