Екатеринбург распрощался с долгостроем на Фрезеровщиков

Квартиры получили 37 семей.

В уральской столице сдали 14-этажную секцию жилого дома №35 по улице Фрезеровщиков. В ней размещаются 37 квартир (общая площадь жилых помещений - более 2,7 тысячи квадратных метров). Параллельно был запущен в эксплуатацию подземный одноуровневый гараж на 25 мест.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, возведением 3-секционного дома занималось  ООО "Строительная компания "ДЕКА". Земельный участок был предоставлен компании летом 2006 года на основании договора аренды.

В 2008 году были сданы 7- и 10-этажные секции. А вот сроки ввода в эксплуатацию 14-этажки затянулись. Это произошло из-за различных недоделок, которые выявили специалисты управления Госстройнадзора по Свердловской области, и несанкционированной перепланировки помещений.

В ходе совещаний с участием представителей горадминистрации большинство вопросов удалось снять. После устранения замечаний региональное управление Госстройнадзора признало объект соответствующим техрегламентам и проектной документации.

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное