Фриске собрала средства для малышки с онкологией из Прикамья

Подарив ей возможность лечиться в Германии.

Мама 9-летней Наташи Долматовой из Прикамья приняла участие в программе "Пусть говорят", посвященной Жанне Фриске. В день эфира на лечение тяжелобольных детей удалось собрать почти 8 миллионов рублей. Из этих средств будет оплачена операция маленькой пермячки, сообщает "Уралинформбюро". 

"У девочки злокачественная опухоль головного мозга – медуллобластома. Ей готовы провести спасительную операцию и лучевую терапию в клинике Шарите (Берлин, Германия). Но счет в 120 тысяч евро семья Долматовых никогда бы не смогла оплатить, а сейчас у них появилась надежда на спасение дочери. Пожертвований, собранных 11 марта, хватит на лечение Наташи", - сообщается на сайте Русфонда. 

Долматовы уже получили приглашение в клинику и срочно оформляют все необходимые для перелета документы. По состоянию здоровья Наташа должна оказаться в Германии до 1 апреля. 

Однако сбор средств еще не закончен. Долматовым не хватает 249 309 рублей - на авиабилеты и проживание в Германии во время лечения. Подробности о возможности пожертвования можно узнать на сайте.