Екатеринбургским эвакуаторщикам отправили на помощь 15 гаишников

Конфликт мэрии и ГИБДД похоже исчерпан.

Екатеринбургским гаишникам удалось договориться с представителями организации, которая ведает эвакуацией транспорта, припаркованного "под знак".

Ранее директор ЕМУП "Автостоянка" Александр Ветошкин обвинял ГИБДД в том, что она не выделяет инспекторов в помощь предприятию. В результате 22 спецмашины простаивают.

Гаишники в свою очередь сослались на недобросовестность автоэвакуаторщиков. По словам начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Демина, работники ЕМУП "Автостоянка" не позволяли подошедшим водителям забирать свои машины, хотя законом разрешено приостанавливать процесс эвакуации. Кроме того, тарифы на хранение автомобилей на штрафстоянке были завышены.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, на данный момент конфликт исчерпан. Каждый день ведомство выделяет в помощь организациям, занимающимся эвакуацией, 15 сотрудников. С начала 2014 года на штрафстоянки отправлено более 6,5 тысячи машин. 

Со своей стороны руководство  ООО "Спас", отвечающее за места хранения автомобилей, уволило охранника, бравшего с водителей сверх официального тарифа.

В ГИБДД также отметили, что с начала года поступила всего одна жалоба от жителя Екатеринбурга, который был не согласен с эвакуацией железного коня. В течение октября - декабря 2013 года таких претензий было более 30. 

Актуальное