Жители Сысерти дали властям месяц на заделку дорожных ям

Потом они потребуют отставки главы.

"Дорожные митинги" состоялись в эти выходные в двух городах Среднего Урала.

В полдень 19 апреля 2014 года недовольные состоянием полотна жители Сысерти вышли на улицу Ленина. Как сообщил "Уралинформбюро" организатор акции Сергей Патрушев, у здания военкомата, где было запланировано мероприятие, собралось около 200 человек. 

"Глава города к нам не приехал, хотя мы отправляли ему приглашение и его выступление у нас было запланировано. Вместо него приехал замглавы Константин Сурин. Но его люди даже слушать не стали: ничего нового сказано не было. В толпе были замечены и некоторые депутаты. Но они слово не взяли", - рассказал "Уралинформбюро" С.Патрушев. 

По итогам мероприятия участники митинга приняли резолюцию, которую они отправили городским властям. В документе жители требуют от главы города Александра Карамышева до 1 июня 2014 года привести в порядок центральную улицу Коммуны. В противном случае они пообещали добиваться отставки чиновника. 

Улицу Коммуны сотрудники ГИБДД перекрыли ещё 10 апреля 2014 года из-за многочисленных ям. В результате менять привычные схемы движения пришлось и водителям автомобилей, и шофёрам общественного транспорта. Так, по новому маршруту движутся автобусы №52 и №54.

20 апреля похожая акция протеста состоялась и в Каменске-Уральском. Стоит отметить, что там на 2014 год выделено на ремонт дорог всего 81,5 миллиона рублей. А необходимо 480 миллионов.