Санитарки краснотурьинской детской больницы боятся сокращения

В результате слияния с городской клиникой.

В газету "Вечерний Краснотурьинск" обратились санитарки детской городской больницы. Они рассказали, что из-за сокращения штата их вынуждают перейти на должности уборщиц в "родных" отделениях. Соответствующий приказ был издан 25 марта 2014 года. Однако женщины уверены, что потеряв статус медработников, они потеряют и зарплату.

Кадровые перестановки, которые коснутся 17 сотрудниц, продиктованы грядущим объединением детской и городской больниц Краснотурьинска. Чиновники от здравоохранения утверждают, что изменение штатного расписания - мера формальная и на зарплате никак не отразится. 

В то же время  в администрации Краснотурьинска "Уралинформбюро" объяснили, что объединение детской и городской больниц действительно происходит, однако сокращений не планируется.

"Как ранее заявлялось никто уволен не будет. Больше ничего добавить не могу, потому что ничего и не было. Может недовольные объединением подняли эту историю", - предположила пресс-секретарь горадминистрации.

К слову, в состав  ГБУЗ СО "Краснотурьинская городская больница" в 2013 году вошел городской роддом. Тогда обошлось без публичных скандалов.

"Уралинформбюро" продолжит следить за результатами больничного слияния.