Обманутые новоселы Ревды выйдут на митинг

Они год ждут обещанного жилья.

25 апреля 2014 года в Ревде обманутые дольщики "Регионстроя" и пайщики ЖСК "Новоселово" выйдут на митинг, пишут местные СМИ. Люди вложились в строительство девятиэтажного дома по улице Интернационалистов, 36. Многоэтажку должны были ввести в эксплуатацию еще в мае 2013 года, однако 70 семей до сих пор ждут обещанного новоселья. Застройщик поставил "коробку" здания и застеклил четыре этажа, на этом работы на объекте замерли.

Гендиректор СК "Регионстрой" Александр Попов и по совместительству собственник участка, заявил дольщикам, что собирается его продать за 60 миллионов рублей, но при этом достраивать дом будет сам.

Дольщики обращались в прокуратуру, правительство Свердловской области и местную мэрию. Однако надзорное ведомство и власти были единодушны - здание должен достраивать инвестор - ЗАО "Чусовское озеро".

Строительство не движется уже год. Ревдинцы обратились за помощью к губернатору Евгению Куйвашеву, но тот пока молчит. Звонили дольщики и на прямую линию президента РФ Владимира Путина, но на их запрос не ответили.

На митинг обманутые пайщики и дольщики ждут представителей свердловского минстроя, а также ревдинской администрации, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное