Последние счета за тепло екатеринбуржцы получат в мае-июне

Вопросы о платежах можно задать по телефонам ЕРЦ.

Екатеринбуржцы начнут меньше платить за коммунальные услуги. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "Единого расчетного центра", последние счета за отопление жители уральской столицы получат в мае и июне. 

"Если управляющая компания передает данные о фактической или планируемой дате отключения тепла до начала подготовки квитанций за май, начисления за отопление отразятся в майской квитанции, если отопление будет отключено позднее или информация поступит позднее, итоговые начисления за отопление будут отражены уже только в июньской квитанции", - пояснила заместитель директора "Единого расчётного центра" Елена Береснева. 

Каждый год с окончанием отопительного сезона увеличивается количество обращений по расчётам за тепло. Как отметили в пресс-службе ЕРЦ, такие обращения не требуют личного визита в районное отделение. Все ответы можно получить по телефону или через сайт компании. 

Стоит отметить, что поэтапное отключение тепла началось в Екатеринбурге 12 мая 2014 года после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней была выше 8 градусов. 

Актуальное