Жители Тюмени попросят мэра отменить цензуру

Культурной жизни города.

Соответствующая петиция появилась в Интернете 25 мая 2014 года и собрала уже 382 подписи.

Как рассказал "Уралинформбюро" автор обращения Александр Куниловский, в Тюмени не состоялись, например, выступления группы "Ляпис Трубецкой", журналистки Ксении Собчак и актёра Дмитрия Нагиева.

Происходит это потому, что на организаторов мероприятий, считает активист, инкогнито оказывают давление сотрудники горадминистрации. Видимо, они слишком серьёзно воспринимают требования "защитить нравственность детей", которые постоянно выдвигают общественные организации, такие как тюменский "Родительский комитет".

"Голоса фанатиков звучат громче всего. В то же время большая часть горожан придерживаются совершенно другого мнения об этих мероприятиях и хотели бы их посетить. Мы хотим донести точку зрения адекватных людей до администрации", - сказал А.Куниловский.

Предположительно, сбор подписей продлится около месяца. С подписным листом активисты планируют пойти на прием к мэру Тюмени Александру Моору или другим высокопоставленным чиновникам и попробуют убедить их прекратить цензуру.