Владимир Путин наградил многодетную семью из Ирбита

Орденом.

Президент РФ Владимир Путин в Сочи вручил многодетной семье Родионовых со Среднего Урала орден "Родительская слава". Этой же госнаграды были удостоены еще 7 супружеских пар из разных регионов страны, в том числе и из Крыма, воспитывающие более 7 детей.

У ирбитчан Родионовых подрастают 8 мальчиков и 2 девочки. Старшая дочь - студентка Свердловского медицинского колледжа, пятеро детей – ученики средней общеобразовательной школы №8 Ирбита, остальные четверо – дошколята. Отец семейства работает механиком, а мать руководит хоровым коллективом в Центре детского творчества.

"Каждому ребенку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определенные рамки дозволенного", – рассказал Сергей Родионов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, в Свердловской области живет 46 семей, которые награждены региональным знаком отличия "Материнская доблесть" первой степени, награда второй степени есть в 116 семьях, третьей степени – почти у 2500 семей.

За последние 6 лет количество многодетных семей на Среднем Урале увеличилось практически вдвое. Сейчас порядка 34 000 пар воспитывают трех и более малышей.