Свердловские полицейские перейдут на усиленный "дозор"

В четырехдневные праздничные выходные.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых, 10 июня 2014 года на селекторном совещании обсуждался вопрос об охране общественного порядка в предстоящие праздничные выходные, посвященные Дню России. Порядка 60 торжественных мероприятий пройдут в 39 населенных пунктах Среднего Урала. В них будут участвовать около 25 000 человек.

Кроме того, День России 12 июня совпадет с открытием Чемпионата мира по футболу. Поэтому наряды полиции будут приближены к фан-зоне в Центральном парке культуры и отдыха в Екатеринбурге, а также к кафе и барам, где будет вестись online-трансляция. Стражи порядка также сопроводят участников мотопробега по населенным пунктам Свердловской области.

"Повышенное внимание будет уделено антитеррористической защищенности праздничных площадок. Их оснастят металлодетекторами. Также будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Полицейские примут все необходимые меры, чтобы ничто не омрачило праздник", - отметил В.Горелых.

О любых нарушениях и преступлениях полицейские просят сообщать по телефону "горячей линии" главка (343) 358-71-61.

Актуальное