Екатеринбург готовится к Дню строителя

Праздник отметят с размахом.

9 августа 2014 года в ЦПКиО имени Маяковского в столице Урала пройдет празднование Дня строителя. Профессиональный праздник отметят с размахом. В подготовке мероприятия приняли участие около 20 главных строительных компаний Екатеринбурга, включая "Атомстройкомплекс" и "Стройтэк".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе оргкомитета, гости и жители уральской столицы увидят шоу строительной техники с участием воздушных акробатов, дрифтинг-автошоу и смогут поучаствовать в ремесленных мастер-классах. Среди строителей разыграют три автомобиля.

В преддверии торжеств в Екатеринбурге пройдут профессиональные состязания. 9 августа на сцене наградят победителей окружного конкурса "Строймастер-2014" и областного конкурса "Славим человека труда".

В июне стартует "Миссис стройкомплекс–2014". Параллельно пройдет XI летняя Спартакиада стройпредприятий Екатеринбурга.