Невест Югорска соберёт фестиваль

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информационной политики горадминистрации, праздник для жителей Югорска начнётся ещё 6 июля 2014 года. В этот день глава города Михаил Бодак примет у себя молодые семьи, а на Фонтанной площади впервые пройдёт "Фестиваль невест".

Основные мероприятия Дня семьи, любви и верности развернутся 8 июля. 60 дошкольников в рамках конкурса разрисуют асфальт и изготовят своими руками символ праздника – ромашку. Для молодежи будет организован флешмоб, а горожане порадуются праздничным листовкам. В полдень под сводами храма преподобного Сергия Радонежского начнется 40-минутный праздничный концерт.

Организаторы до сих пор пополняют перечень праздничных мероприятий. Так, они наметили провести акцию "День без развода", организовать торжественные регистрации браков, предоставить скидки для многодетных семей на промышленные товары и продукты. К Дню семьи, любви и верности планируется приурочить открытие штаб-квартиры общественных организаций "Югорская ассоциация приёмных детей" и "Чукотская душа".