Уральцы бегут от холодного лета за границу

Продажи зарубежных туров подскочили.

Уральцы расхватывают "путевки" за границу. Из-за холодного июня и малоутешительных прогнозов популярность путешествий по России упала. 

Как рассказала "Уралинформбюро" директор Группы компаний "Зима-Лето" Ольга Гуляр, в мае и начале лета 2014 года спрос на туры по родной стране был на треть выше, чем годом ранее. Туристы активно раскупали путевки на курорты Краснодарского края и речные круизы. По мнению экспертов, свою роль сыграла возросшая из-за зимней Олимпиады популярность Сочи и вообще Кубани, а также запреты на отдых за границей для представителей силовых ведомств. В результате скопилось много свободных мест в уже заказанных туроператорами чартерах, и в июне на рынке появилось большое количество горящих туров за границу.

"Сегодня предпочтения туристов резко изменились. Очевидно поняв, что летней жары и солнца ждать не приходится, все жаркие зарубежные направления люди полностью раскупили на две недели вперед. Объем бронирования повысился, а стоимость зарубежных туров увеличилась примерно на 20%. Идут продажи последних горящих туров, в июле таких путевок уже не будет", - отметила О.Гуляр.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края