Росавтодор лишил Екатеринбург денег на "футбольные" магистрали

В заветный список попали 7 регионов страны.

Росавтодор не включил уральскую столицу в программу финансирования ремонта автодорог к ЧМ по футболу в 2018 году. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе агентства, по итогам рассмотрения заявок одобрение на выделение средств получили Мордовия, Санкт-Петербург, Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области. 

В течение трёх лет они получат более 22,9 миллиарда рублей. В 2014 году на дороги предполагается выделить 3 миллиарда 90 миллионов рублей, в 2015 году территориям перечислят ещё 10,75 миллиарда. В 2016 году финансирование составит 9 миллиардов 106 миллионов рублей. 

На федеральные деньги будет реконструирована дорога до аэропорта Саранска, шоссе Авиаторов от международного аэропорта "Волгоград". В Калининграде новые трассы появятся на острове, где предполагается строить стадион. Обновят и автодорогу Калининград - Мамоново II на границе с Польшей, отремонтируют подъезд к Нижегородскому аэропорту. В Ростовской области проложат магистраль, соединяющий Южный подъезд с Левобережной, в Самарской области - обновят полотно на трассе Волжский - аэропорт Курумоч, А в Санкт-Петербурге возведут развязку на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом. 

Сейчас по большей части включённых в программу Росавтодора проектов ведётся разработка проектной документации. 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное