Игорь Николаев выступит на дне рождения Екатеринбурга благодаря жене

Уроженке уральской столицы.

Главной приглашенной звездой на День рождения Екатеринбурга станет популярный певец Игорь Николаев, рассказал "Уралинформбюро" руководитель дирекции городских праздничных мероприятий Центра культуры "Урал" Илья Марков.

По его словам, выбор пал на Николаева по ряду причин. "В первую очередь, соотношение "цена-качество". В не юбилейный год мы решили удовлетворить не какой-то отдельный сегмент зрителей, а массовую аудиторию. Игорь Николаев – настоящая простая русская звезда. Кроме того, у Николаева теплые связи с Екатеринбургом – его жена Юлия Проскурякова из уральской столицы", - отметил И.Марков

Гала-концерт начнется в семь вечера на площади 1905 года. Выступление главного романтика России запланировано на 21:30, закончится оно праздничным салютом.

Еще одним "звездным" подарком для жителей и гостей Екатеринбурга в День города станут выступления екатеринбуржской группы "Сансара" и латвийского коллектива Brainstorm на площадке у Театра драмы. Артистов в уральскую столицу привезут спонсоры в рамках коммерческого тура.