Школьники Пуровского района Ямала отдохнут на море

В Крыму и Краснодарском крае.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Пуровского района, на нынешнее лето для детей муниципалитета подготовлена насыщенная программа. Кроме 11 пришкольных лагерей, во всех местных поселках при досуговых учреждениях созданы разнообразные оздоровительные площадки. Любители отдыха на природе смогут пройти настоящую программу выживания в палаточных лагерях Ямала.

За пределами округа отдохнут около 1 500 школьников Пуровского района, в том числе 22 ребенка из поселка Халясавэй.

Часть детей оздоровятся в военно-патриотических лагерях Тюменской и Курганской областей. Других ждет насыщенное культурное лето в Ленинградской области.

Морским воздухом юные жители Пуровского района будут дышать в Краснодарском крае - на базе отдыха "Эллада", расположенной в Туапсинском районе, а также в Крыму, куда предусмотрено 48 путевок. Запланированы для юных пуровчан и поездки в Болгарию.