В Камышлове продолжается строительство "евроСИЗО"

Кирпичи кладут сами осужденные.

В Камышлове продолжается строительство следственного изолятора, рассчитанного на 100 мест, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

В настоящее время возводятся ограждающие конструкции административного здания, производственные мастерские, продовольственный и вещевой склады, переходные галереи. Рабочие утепляют наружные стены зданий и ведут отделку. Параллельно выполняются электромонтажные работы, монтируются вентиляция в зданиях, наружные и внутренние сети хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

При строительстве используются строительные материалы и изделия производства исправительных учреждений Свердловской области.

В ИК-52 в поселке Восточный освоено производство бетонного камня, из которого возведено порядка 50% ограждающих конструкций зданий колонии. В тавдинских ИК-52 и ИК-26 изготавливают режимные специзделия - камерные двери, оконные решетки, ограждения радиаторов и светильников, ниши радиоприемников. Ряд учреждений поставляют пиломатериалы, необходимые для монтажа кровель и полов. В екатеринбургской ИК-2 производят оконные блоки ПВХ и профлист для крыш.

Ряд работ выполняют осужденные, всего в строительстве "евроСИЗО" задействовано порядка 70 человек. Бригады зэков выполняют кладку стен, утепление наружных стен, гидроизоляционные и подсобные работы.

До конца 2014 года планируется завершить возведение ограждений и крыш всех зданий, обустроить прогулочные дворы, утеплить наружные стены, уложить полы и инженерные сетей в режимных корпусах.