В Екатеринбурге вычислили 319 нелегальных мигрантов

За три недели.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, 22 июля 2014 года в администрации прошло заседание, посвященное профилактике правонарушений, в том числе незаконной миграции.

Сотрудники полиции и территориальных подразделений ФМС в течение трех недель проводили операцию "Нелегал-2014". Оперативники проверили стройки и общежития и выявили 319 нарушителей миграционного законодательства. Из них 142 иностранца были привлечены к ответственности за нарушение правил въезда, выезда и пребывания на территории РФ, 32 - за нарушение трудовой деятельности и 145 - за совершение иных правонарушений.

За пределы России было выдворено 65 иностранцев. На них наложили штрафы на сумму 278 тысяч рублей.

Возбуждено 17 уголовных дел, в том числе 4 по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина" и 13 по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов".

За первое полугодие сотрудники полиции выявили 404 факта фальсификации документов и 564 административных правонарушения, связанных с незаконным пребыванием мигрантов в городе. С января-по июнь иностранцы совершили в Екатеринбурге 351 преступление.