Полицейские помешали иностранцам осмотреть экспозиции музея "Пермь-36"

Прервав экскурсию.

Полицейские прервали экскурсию по музею "Пермь-36" группы иностранцев, которые приехали в Прикамье для участия в международном волонтерском лагере.

Как написала в соцсетях сопровождающая иностранцев Мария Ромашова, посреди экскурсии нагрянула полиция и миграционная служба Чусового. У польских и немецких историков проверяли наличие визы. "Новый директор Семакова постаралась", – сообщила она.

После проверки экскурсия по музею продолжилась.

Экскурсия проводилась для участников международного образовательного проекта, в котором заняты польский мемориал Аушвиц-Биркенау и немецкий Берген-Бельзена, передает "Уралинформбюро".

Стоит добавить, что ранее директор Государственного учреждения "Мемориальный комплекс политических репрессий" Наталья Семакова приказала распилить экспонаты.

Комплекс был создан в конце 2013 года по распоряжению пермского губернатора Виктора Басаргина. По договоренности с АНО "Пермь-36", госучреждение должно было заниматься хозяйственной деятельностью на территории музея, тогда как просветительские проекты по-прежнему оставались на АНО "Пермь-36".

Актуальное