Екатеринбургский стадион "Урал" подтянут до стандартов FIFA

Превратив его в тренировочную площадку.

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 реконструируют спорткомплекс "Урал". Он станет одной из тренировочных площадок для футбольных команд-участниц мундиаля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, после ремонта комплекс будет соответствовать международным стандартам FIFA.

Размер футбольного поля составит 105 на 68 метров, на него нанесут необходимую разметку, а покрытие будет натуральным - в точности таким же, как и на стадионе, где состоятся мировые соревнования.

В "Урале" появится оборудование, необходимое для проведения тренировок: угловые флажки, каркасы, сетки для ворот, устройства полива и опрыскивания, тренировочные конусы, сетки для свободных ударов и другое.

Спорткомплекс оборудуют прожекторами, способными обеспечить интенсивность освещения не менее 500 люкс. Обновленный спорткомплекс получит глухой забор высотой не менее двух метров, который позволит командам проводить тренировки без посторонних наблюдателей.

Для удобства спортсменов сделают две раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров, каждая из которых будет оборудована скамьями и вешалками для одежды на 25 человек. Смыть усталость позволят более 11 душевых кабин.

Местные власти уже подготовили и направили на согласование проекты технических заданий на реконструкцию тренировочных площадок "Урала".

На данный момент специалисты выполнили и согласовали эскизное решение проекта спорткомплекса, сейчас идет подготовка техдокументации. Начало работ запланировано на 2015 год.

В рамках реконструкции спорткомплекса подготовят крытые трибуны на 500 мест для зрителей и представителей СМИ.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное