В Камышлове преступников отправляли работать в детский лагерь
В качестве наказания.
Прокуратура Свердловской области пригрозила главам Восточного и Обуховского сельских поселений, которые своими постановлениями отправили осужденных работать в детские учреждения.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства, в список "площадок" для исправительных работ заключенных были включены детский оздоровительный лагерь и учреждение, занимающиеся воспитанием и организацией отдыха несовершеннолетних.
Положения глав поселений были опротестованы. Правда, пока чиновников наказали только за то, что они несвоевременно предоставили документы на проверку в прокуратуру. Руководителя Восточного сельского поселения оштрафовали на 3 тысячи рублей. Решение о наказании обуховского главы будет принято в ближайшее время.