"Гринвич" будет драть деньги с покупателей на колесах

А не только с посетителей туалетов.

С екатеринбуржцев, желающих припарковаться рядом с ТРЦ "Гринвич", будут брать деньги. Бесплатными останутся лишь первые 2,5 часа стоянки. За каждые следующие 60 минут придётся заплатить 100 рублей. 

Исключение сделают лишь для посетителей "Гиперболы". Правда, бесплатную парковку им нужно будет еще заслужить, накупив в супермаркете товаров минимум на 500 рублей.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "Малышева,73", оборудование для оплаты "места под солнцем" уже установлено перед въездом на площадку. Но срок его запуска назвать не смогли, как и причину отказа от бесплатной стоянки. В компании лишь сослались на аналогичную практику других городов.

Между тем в Екатеринбурге и других крупных уральских городах подавляющее большинство торгово-развлекательных центров не собирают деньги с автомобилистов. Водители восприняли ноу-хау владельцев "Гринвича" как попытку содрать с посетителей деньги. По той же причине, считают они, в ТРЦ сделали платными туалеты. Ни в одном крупном магазине таковых нет.

Не исключено, что финансовое положение собственников "Гринвича" не радужное. Как сообщают банковские источники, девелоперы Заводовский-Погребинский существенно закредитованы. На лоббирование "реконструкции" здания "Пассажа", встретившей яростное сопротивление общественности и экспертов, им пришлось значительно потратиться.