Глава "Екатеринбургэнерго" сдался приставам

"Выдав" машины для описи.

Руководитель МУП "Екатеринбургэнерго" Валерий Строшков предоставил судебным приставам адреса, где хранится ремонтная техника и автомобили предприятия. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП по Свердловской области, он согласился добровольно передать 127 машин в счёт долга ОАО "Уралхиммаш". 

В ближайшее время приставы выедут по адресам и оценят имущество. Тогда и будет понятно, покроет ли арестованный транспорт задолженность МУПа. 

Сейчас в УФССП находятся исполнительные листы в отношении "Екатеринбургэнерго" на 258 миллионов рублей, из них почти 200 миллионов - в пользу ОАО "Уралхиммаш". 

На прошлой неделе судебные приставы обратились к новому руководителю "Екатеринбургэнерго" В.Строшков с просьбой предоставить перечень имущества, которое можно изъять безболезненно для производственного процесса. После чего и был составлен перечень.

Ранее ведомство арестовало банковские счета предприятия и дебиторскую задолженность. Половина сумм, поступающих в кассу "Екатеринбургэнерго", перечисляется "Уралхиммашу".