Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Вечная память купальщикам

МЧС Республики Беларусь сняло необычный социальный ролик. Устав предупреждать легкомысленных белорусов о вреде купания в нетрезвом виде, спасатели решили "достучаться" до их чувства юмора. МЧСники устроили целую "засаду" на Цнянском водохранилище с оркестром и водолазами. За неделю ролик посмотрели более 800 000 человек. Творчество братьев-славян оценили множество блогеров. "Мы все воспринимаем Белоруссию только через призму Лукашенко. На самом деле там живут офигенно креативные люди", - комментирует один из пользователей.

2. Духовный Духовны

Американская звезда Дэвид Духовны снялся в рекламе российского пива. Актер имеет русские корни - его дедушка был родом из СССР, так что в ролике он попытался представить себя русским. Клип был выложен на YouTube 25 июля 2014 года, и за это время его посмотрели почти 3 миллиона человек.

Видео снято очень качественно - Духовны предстает в амплуа космонавта, учителя балета, моряка, сурового сибирского мужика и даже бизнесмена. Для полного набора стереотипов о России не хватает только медведя с балалайкой. "Нам, русским, не нужна американская звезда, чтобы понять, что мы Великая нация!" - пишет одна из пользователей в комментариях под видео.

3. Самый юный барабанщик на свете

Его зовут Леня Шиловский, ему 4 года, и он — талантище! Юный музыкант живет в Новосибирске, он покорил сердца россиян выступлением на "Минуте славы". Следом за соотечественниками вундеркинд очаровал европейцев, сыграв вместе с духовым оркестром.

Родители Лени утверждают, что мальчик получил свой талант с рождения и барабанить научился раньше, чем ходить и говорить.

4. Шофер-невидимка

Морская пехота США обнародовала видеоролик, демонстрирующий возможностей роботизированного внедорожного автомобиля GUSS. На кадрах кажется, что авто управляет водитель-невидимка. Но, как оказалось, большим внедорожником рулит автопилот.

Рободжип может вывозить раненых солдат из зоны военных операций, транспортировать грузы и продвигаться вглубь опасной территории. Управляет внедорожником оператор при помощи пульта. Машина может и самостоятельно ехать за морпехом со специальной меткой.

5. Обморочная собака

Новой звездой YouTube стал миттельшнауцер, упавший в обморок от счастья при встрече с хозяйкой. Меньше чем за неделю видео набрало более 30 миллионов просмотров.

Питомец с хозяйкой были в разлуке 2 года. Когда девушка вернулась из длительной командировки, ее любимица Кейси лишилась чувств от радости. У собаки заподозрили сердечный приступ и отвезли к ветеринару, к счастью, все обошлось. 

Актуальное