Екатеринбургские связисты добрались до новых станций метро

Пионером стал "Ростелеком".

Сотовая связь добралась до новых станций екатеринбургской подземки - "Чкаловская" и "Ботаническая". На сегодня она доступна абонентам "Ростелекома". Как сообщили "Уралинформбюро" в Екатеринбургском филиале компании, возможность общения по мобильнику есть как на самих станциях, так и на всем пути следования между ними. Для этого смонтированы две базовые станции сотовой связи производства Ericsson и скрытые направленные антенны в тоннелях.

В октябре на "Чкаловской" и "Ботанической" также появится возможность пользоваться мобильным Интернетом по технологии 3G+.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе компании МОТИВ, процесс согласования с метрополитеном по двум этим станциям на финальной стадии, связь там появится в сентябре, возможно, даже раньше. 

Этот вопрос прорабатывает и "МТС-Урал". Также в планах компании в 2015 году провести модернизацию существующего оборудования, что позволит абонентам пользоваться скоростным мобильным интернетом на станциях и улучшит мобильные сервисы на перегонах, отметили в пресс-службе уральского подразделения.

Актуальное