Екатеринбуржцы взяли в осаду поликлиники

Чтобы пройти медкомиссию перед поступлением в детсады.

В детских поликлиниках уральской столицы началась горячая пора. Горожане повели своих чад на профосмотры перед поступлением в детсады. В регистратурах скапливаются очереди. 

"Мы пришли в поликлинику к открытию, обратились в регистратуру. Нас записывать отказались, заявив, что вся запись ведется в интернете с 1.00 до 6.00, а к некоторым специалистам - только в определенные дни. На нашу просьбу записать нас на прием, даже при условии, что мы пришли с ребенком, нам ответили: "Идите домой, встанете ночью и запишетесь", - пожаловалась редакции "Уралинформбюро" возмущенная екатеринбурженка.

"Отстояла очередь в окно записи, мне сказали, что запись к этому врачу закончена. Через 10 минут скандала мне сообщили, что я могу пройти осмотр быстро, но за деньги", - рассказывает еще одна возмущенная мама. 

Как разъяснили корреспонденту "Уралинформбюро" в горздраве, медосмотр начинается с приема педиатра. Он дает направление на анализы и к необходимым узким специалистам. Записаться к врачам можно через Интернет, единую городскую регистратуру (204-76-76), регистратуру поликлиники по телефону или очно.

После обхода узких специалистов и с результатами обследований необходимо повторно посетить участкового педиатра для заполнения формы № 026/у-2000. Родителям стоит поторопиться - период ожидания плановой консультации допускается до двух недель. Без медкарты в ДОУ детей принимать категорически запрещено.