Глава ГК "Кейтеринбург" пополнил копилку опыта в Чехии

И как бизнесмен, и как депутат

Зампредседателя комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности гордумы Полевского Андрей Гончаров посетил Чехию в составе муниципальной делегации. Визит в город-побратим Клатовы был полезен А.Гончарову и как депутату, и как руководителю ГК "Кейтеринбург".

Особый интерес вызвали очистные сооружения в Клатовы - здесь не только производится эффективная очистка воды, но и используется образовавшийся в процессе переработки отходов газ. Также идет в ход биогумус, реализуемый населению и агропромышленным предприятиям для удобрения сельхозугодий. Наглядное подтверждение высокой степени очистки воды в том, что она впадает в реку Олтава, из которой берет воду на питьевые нужды город Пльзень.

Анализировался и ход сотрудничества ОАО "Полевская коммунальная компания" с K&K TECHNOLOGY. Между компаниями заключен договор, в рамках которого будет произведена реконструкция котельных в северных селах Полевского. Также планируется совместно решить проблему отвода и очистки сточных вод в северной части города и в окрестных населённых пунктах. Сейчас ведется интенсивная работа по подготовке проектов.

"Это уже второй мой визит в Клатовы. Я считаю, что каждая поездка должна быть продуктивной и приносить конкретный полезный результат, - подчеркивает А.Гончаров. - Вот и на этот раз мы многое увидели, что сможем применить на благо развития Полевского. Мне, как заместителю председателя комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности, особенно полезно было изучить опыт очистки сточных вод. Местным коммунальным службам удалось сделать замкнутую систему, из которой выходит только чистая вода".

Между делом руководитель ГК "Кейтеринбург" сделал наблюдения, полезные для развития бизнеса Группы компаний. Он взял на заметку интересные идеи в организации общественного питания и пивоварения. "Чехия - столица мирового производства пенного напитка, сосредоточившая уникальные традиции и современные стандарты. Каждый визит сюда приносит бесценный опыт", - отметил А.Гончаров.

В ГК "Кейтеринбург" входит частная пивоварня, где производство выстроено по традиционным чешским технологиям. Немаловажно, что процессы брожения и дображивания на предприятии происходят в разных емкостях, что придает пиву особый, неповторимый вкус. Продукция варится только на натуральном сырье. Чтобы досконально выверить рецептуру и производственные процессы, на уральскую пивоварню лично приезжал потомственный пивовар, член ассоциации малых пивоварен Чехии Вацлав Потешл. Столь серьезный подход даже к маленькому производству позволил ГК "Кейтеринбург" предложить любителям пенного напитка настоящее крафтовое пиво под брендом "Пивоварни Вацлава".

Группа компаний "Кейтеринбург" осуществляет свою деятельность с 2005 года. Входит в десятку крупнейших федеральных операторов, оказывающих услуги аутсорсинга питания на территории России, является безусловным лидером Уральского региона. В управлении компании более 160 объектов питания. Численность сотрудников – свыше 1 500 человек. В числе заказчиков ведущие промышленные предприятия, частные и государственные компании, ведомства и бюджетные учреждения.

Являясь профессиональным оператором, ГК "Кейтеринбург" представлена во всех сегментах общественного питания: собственная сеть кафе, корпоративные рестораны в бизнес-центрах и штаб-квартирах, столовые промышленных предприятий, вузов, школ и детских садов, организация питания в медицинских учреждениях.

Актуальное