Екатеринбургский офис "Лабиринта" исчез "в неизвестном направлении"

Вместе с паспортами туристов.

Разорившийся туроператор "Лабиринт" в очередной раз расстроил своих клиентов в уральской столице. 7 августа 2014 года пострадавшие сообщили в соцсетях, что екатеринбургское представительство фирмы по Розы Люксембург, 30 исчезло.

В группе "ЛАБИРИНТ - Банкрот! Екатеринбургские туристы!!!" пользователи рассказали, что сотрудники турфирмы съехали вместе с паспортами туристов, а с двери офиса исчезла табличка с названием оператора, передает "Уралинформбюро".

"СРОЧНО! Екатеринбургский офис Лабиринта пропал! Съехал в неизвестном направлении! Только что там были, ни вывесок ничего вообще! Что делать с паспортами которые они не отдали?" - вопрошает администратор группы (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

"Коллеги, кто знает новый адрес Лабиринта? Со старого они сегодня съехали, информации на сайте нет", - спрашивает Яна Сагайдак.

Пользователь Екатерина Лудина также с пометкой "Срочно!" призвала "всех, у кого паспорта остались у Лабиринта" собраться возле офиса туроператора на Розы Люксембург и совместно разработать стратегию действий.

По словам очевидцев, утром 7 августа представители "Лабиринта" еще были в офисе, а около полудня съехали, забрав с собой коробки с бумагами.

Телефон екатеринбургского представительства туроператора не отвечает. "Молчат" и головной офис "Лабиринта" в Москве, и федеральная "горячая линия". Зато автоинформатор оператора по-прежнему предлагает православные паломнические туры в Грецию, чартерные программы в Стокгольм, Таллин и Ригу на Новый год, туры на Шри-Ланку.

На сайте "Лабиринта" сообщается, что с 7 августа туристы смогут получить свои паспорта в центральном офисе компании "Росстур" по улице Розы Люксембург, 40.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края